LENOVO LAPTOP IDEAPAD C340 14" AMD RYZEN 3 256GB 4GB
S/.2,500.00 Precio
S/.2,400.00Precio de oferta
| Marca | LENOVO |
| Modelo | IdeaPad C340 |
| Procesador | AMD Ryzen 3 |
| Memoria RAM | 4GB |
| Disco Duro | 256GB |
| Peso (kg) | 1.65 Kg |
| Tarjeta gráfica | - |
| Categoría | Laptops |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Velocidad del procesador | 2600 |
| Memoria caché | 4MB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tamaño de pantalla | 14 |
| Pantalla (tipo) | LED |
| Pantalla touch | Sí |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 |
| Cámara Web | Sí |
| Unidad óptica | No |
| Lector de tarjeta de memoria | Sí |
| Puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB | 3 |
| Wi-Fi | Sí |
| Conectividad Bluetooth | Sí |
| Parlantes | Estéreo con Dolby Audio |
| Tipo de batería | Litio-ion de 4 celdas |
| Dimensiones (cm) | 32.8 x 22.9 x 1.79 cm |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |



