Laptop HP 250 G7, Intel Core i7-1065G7 2.3GHz, RAM 8GB, HDD 1TB, Video 2GB Nvidi
S/.3,500.00 Precio
S/.3,370.00Precio de oferta
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | HP 250 G7 / i7-10th Gen / Latino |
| Procesador | Intel® Core™ i7-1065G7 de 1,3 GHz, hasta 3,9 GHz, 8 MB de caché L3 y 4 núcleos, Gráficos Intel Iris Plus |
| Memoria RAM | 8 GB de SDRAM DDR4-2666 |
| Disco Duro | SATA de 1 TB (5400 rpm) |
| Pantalla | de 15,6 " HD SVA eDP antirreflejo con retroiluminación WLED, 67% sRGB, 220 cd/m2 (1366 x 768) |
| Unidad óptica | No |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce MX130 (DDR5 de 2 GB dedicados) |
| Conectividad |
|
| Multimedia |
|
| Puertos y Ranuras | Puertos
Ranuras de expansión
|
| S.O. | Free DOS en español ( Configurable con Windows 10 , Windows 8.1 , Windows 7, Linux Ubuntu ) |
| Batería | Batería de iones de litio de larga duración de 3 celdas (41 WHr) HP |
| Peso | A partir de 1,78 Kg |
| Adicionales y/o Condición | Teclado en español. |



