Laptop 245 G7 14" AMD RYZEN R5 8GB 1TB
S/.2,420.00Precio
| Marca | HP |
| Modelo | HP 245 G7 |
| Tipo | Notebooks |
| Procesador | AMD RYZEN R5 |
| Tamaño de la pantalla | 14 pulgadas |
| Disco duro | 1TB |
| Disco duro sólido | No aplica |
| Núcleos del procesador | Dual Core |
| Velocidad del procesador | 2 GHz |
| Modelo del procesador | AMD Ryzen 5 2500U |
| Memoria RAM | 8GB |
| RAM expandible | Sí |
| Tarjeta de video | No |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Resolución de la pantalla | WXGA (1366x768) |
| Pantalla touch | No |
| Tipo de teclado | Incorporado a chasis |
| Idioma del teclado | Español |
| Sistema de audio | Altavoces duales |
| Entradas HDMI | 1 |
| Entradas USB | 2 |
| Unidad óptica | No |
| Cámara Web | Sí |
| Conexión Bluetooth | Sí |
| Conectividad | Wifi |
| Alto | 45 cm |
| Ancho | 18 cm |
| Profundidad | 78 cm |
| Peso | 2.5 kg |
| Sistema operativo | FreeDOS |



