HUAWEI LAPTOP MATEBOOK D 14 14" AMD RYZEN 5 512GB 8GB
S/.2,970.00 Precio
S/.2,870.00Precio de oferta
| Marca | HUAWEI |
| Modelo | Matebook D 14 |
| Procesador | AMD Ryzen 5 |
| Memoria RAM | 8GB |
| Disco Duro | 512GB |
| Peso (kg) | 1.38 kg |
| Tarjeta gráfica | Radeon Vega 8 Graphic |
| Categoría | Laptops |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Velocidad del procesador | 1200 |
| Memoria caché | - |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tamaño de pantalla | 14 |
| Pantalla (tipo) | IPS |
| Pantalla touch | No |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 px |
| Cámara Web | Sí |
| Unidad óptica | No |
| Lector de tarjeta de memoria | No |
| Puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB | 3 |
| Wi-Fi | Sí |
| Conectividad Bluetooth | Sí |
| Parlantes | Sí |
| Tipo de batería | Batería de litio-ion de 4 celdas |
| Dimensiones (cm) | 32.25 x 21.48 x 1.59 cm |
| Color | Plateado |
| Garantía | 1 año |



