HP LAPTOP 15-GW0013LA 15.6" AMD RYZEN 7 512GB 8GB
S/.3,320.00 Precio
S/.3,200.00Precio de oferta
| Marca | HP |
| Modelo | 15-gw0013la |
| Procesador | AMD Ryzen 7 |
| Memoria RAM | 8GB |
| Disco Duro | 512GB |
| Peso (kg) | 1.47 |
| Tarjeta gráfica | 2GB Radeon |
| Categoría | Laptops |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Velocidad del procesador | 2.3 – 4 GHz |
| Memoria caché | 4MB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tamaño de pantalla | 15.6 |
| Pantalla (tipo) | HD |
| Pantalla touch | No |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 |
| Cámara Web | Sí |
| Unidad óptica | - |
| Lector de tarjeta de memoria | Sí |
| Puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB | 2 |
| Wi-Fi | Sí |
| Conectividad Bluetooth | Sí |
| Parlantes | Sí |
| Tipo de batería | Iones de litio de 3 celdas |
| Dimensiones (cm) | 35.85 x 24.2 x 1.99 cm |
| Color | Gris |
| Garantía | 1 año |



