ASUS LAPTOP GAMER TUF 15.6'' FX505DT-BQ151T RYZEN 5 1TB 8GB 4GB
S/.4,250.00 Precio
S/.4,150.00Precio de oferta
| Marca | ASUS |
| Modelo | FX505DT-BQ151T |
| Procesador | AMD Ryzen 5 |
| Memoria RAM | 8GB |
| Disco Duro | 1TB |
| Peso (kg) | 2.20 kg |
| Tarjeta gráfica | NVIDIA® GeForce® GTX 1650 |
| Categoría | Laptops |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Velocidad del procesador | 2100 |
| Memoria caché | 2M |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tamaño de pantalla | 15.6 |
| Pantalla (tipo) | LED |
| Pantalla touch | No |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 |
| Cámara Web | Sí |
| Unidad óptica | No |
| Lector de tarjeta de memoria | No |
| Puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB | 3 |
| Wi-Fi | Sí |
| Conectividad Bluetooth | Sí |
| Parlantes | Sí |
| Tipo de batería | Litio-ion de 3 celdas |
| Dimensiones (cm) | 36 x 26.20 x 2.60 cm |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |



